вторник, 26 октября 2010 г.

«Вклад в будущее»

Привет, друзья! Вот и завершающее задание конкурса года. Оно простое и заключается в том, чтобы открыть депозитный счет в банке , на который можно будет откладывать свои накопления или, говоря по другому, создавать свое обеспеченное будущее. Наш наставник Артем Мельник учит нас думать о будущем, слушать опыт известных людей и поступать в соответствии с законами богатства. А первый закон богатства гласит: Богатым будет лишь тот человек, который постоянно откладывает на будущее десятую часть своего дохода. Именно так я сейчас и поступаю. Я открыл депозитный счет в Альфа-Банке, в котором имею свой расчетный счет, как предприниматель. Это очень удобно и выгодно по двум причинам:


1. Я не плачу комиссию при перечислении средств внутри одного банка;

2. Выбранный мною «Вклад в будущее» — это:

• — самый высокий процент по депозиту в Альфа-Банке;

• — гарантированное накопление средств для значительных инвестиций,

• — высокий инвестиционный доход по накопительной программе страхования жизни.

Срочный депозит «Вклад в будущее» открывается при условии заключения договора накопительного страхования жизни. Интересно, что и тема страхования жизни так же звучит в правилах преуспевания, раскрытых в книге «Самый Богатый человек в Вавилоне».

В завершение хочется поблагодарить организаторов конкурса и всех его участников за интерес, упорство и целеустремленность. Хочется всем пожелать успеха в этом и в новых конкурсах.

Самое главное помнить, что мы и только мы сами являемся причиной своего успеха. Удачи и счастья! До встречи в новых статьях!

воскресенье, 24 октября 2010 г.

О законах богатства

Привет, друзья! Я продолжаю участие в конкурсе года, организованном Артемом Мельником. Конкурс приближается к концу! Количество участников велико. Уверен, победит сильнейший. Поэтому верим в себя, представляем, что это у нас уже есть и идем сильно и смело Вперед!

Сегодняшнее задание купить книгу Джорджа Клейсона «Самый Богатый человек в Вавилоне». Эту книгу я уже читал ранее. Очень был впечатлен, и на сегодня по моей рекомендации ее уже прочитало несколько моих знакомых. Меня радует и впечатляет их реакция. Эти люди меняются на глазах, меняют свою жизнь и приходят к нам в команду ISIF и на игры Cash Flow.

Интересный случай произошел сегодня в автобусе Ангарск-Иркутск, в котором я ехал на встречу к ребятам и вез игру Денежный поток. Устроившись поудобнее, я достал из сумки книгу «Самый Богатый человек в Вавилоне» и приготовился читать. Моя попутчица, женщина справа с большим интересом посмотрела на книгу и спросила: «Это наверное что-то психологическое?». «Нет» - ответил я ей. И рассказал краткое содержание книги о бедном строителе колесниц Бензире из Вавилона, о его жизни, о его проблемах в жизни, полной долгов и обязательств, о том, как он искал и нашел ответы на вопросы, связанные с секретами обращения с деньгами. Оказывается, правила обогащения и законы богатства были сформулированы еще тысячи лет назад, богатыми и успешными жителями древнего Вавилона, самого богатого города на земле. Эти знания были бережно выгравированы на глиняных табличках и расшифрованы учеными в наши дни.

Моя попутчица Светлана внимательно слушала мой рассказ. После того, как я рассказал ей про 5 законов богатства, она с грустью сказала: «Эх, если бы мы раньше знали об этом, то возможно не попали бы в такую жизненную ситуацию».

Оказывается, она приехала издалека, чтобы навестить сына, отбывающего наказание в колонии за попытку продажи наркотических средств. Она сказала: «Он попал в колонию из-за денег». Но после дальнейшего разговора мы пришли к выводу, что он попал туда не из-за денег, а из-за незнания законов денег. Он нарушил их все, но больше всего пятый закон богатства, гласящий о том, что человек, вкладывающий деньги в авантюрные и рискованные проекты обязательно потеряет эти деньги. В данном же случае он потерял еще и свободу. Но больше всего меня порадовало радость в глазах и позитивное отношение Светланы к полученной в ходе общения информации. Она с огромным намерением записала автора и название книги, записала мои телефоны и электронный адрес. Её очень заинтересовала и порадовала тема обучения бизнесу и финансовой грамотности, раскрываемая нашей бизнес школой. Для нее, как для матери, самая большая задача вытащить сына попавшего в беду и вернуть его в нормальную жизнь. Сам парень уже давно раскаялся и своим отличным поведением должен заслужить досрочное освобождение. Хочется верить, что прочтя эту книгу, он сможет понять суть своих ошибок и найдет верный путь в жизни. Найдет путь решения финансовых проблем своей семьи через познание и применение законов денег.

Я очень рекомендую моим читателям, членам моей команды и всем людям, которые еще не задумывались на тему денег или ищут решения финансовых проблем, прочитать эту уникальную книгу и узнать все правила денег и законы богатства. Пусть полученные Вами знания станут для Вас спасательным кругом. И пусть этот круг в последующем станет плотом, лодкой, катером и, конечно же, кораблем Вашей жизни. Верьте в себя! Меняйте себя! Побеждайте себя! И у Вас все получится!

С уважением, искренне Ваш Сергей Столбов

среда, 6 октября 2010 г.

Заплати другому

Привет, друзья! Конкурс года продолжается. И снова обзор фильма! Очередное задание посмотреть фильм «Заплати другому» и написать о нем статью, привело меня в восторг. Дело в том, что фильм этот мы с семьей смотрели год назад и еще тогда основная мысль и идея фильма затронула наши самые глубокие и чистые струны души. С огромным удовольствием посмотрел его снова, обдумывая каждый эпизод. И вот мои мысли по этому поводу.

Каждый человек живет в своем собственном мирке, в своей собственной реальности, с собственными убеждениями и присущими им манерами поведения. Многие привыкли жить, как все. Заботясь о себе или в лучшем случае, о своих близких. Принцип «живи спокойно и не высовывайся» близок многим людям. И это независимо от возраста. Современные нравы общества и усиленно насаждаемая кино, телевидением и прессой псевдо-культура, делает людей привыкшими к чьей-то боли, к чьим-то страданиям. У них, как бы, появляется защитный панцирь в виде толстой кожи и соответствующая мораль, позволяющая пройти мимо. Не откликнуться на боль и беду, не подать руки незнакомому человеку. Незаметно многие люди становятся похожими на образ Кая из сказки о Снежной королеве, с ледяным сердцем и отчуждением. И нет смысла с этим спорить. Каждый поступает так, как по его видению это наиболее ВЫЖИВАТЕЛЬНО. А выживание – это целая шкала. От нуля, где нищета, голод и аппатия  и до бесконечности, где есть все – богатство, признание, свобода, счастье, энтузиазм! И сегодня на этой шкале у каждого есть свое место. И на каждого человека действуют две силы притяжения, которые тянут его в разные стороны. Какая сила будет больше созидания или разрушения? Именно в ту сторону человек и сделает большее движение завтра…

Герой фильма, маленький мальчишка по имени Трэвэл, сыграл огромную роль в жизни многих людей, создав целое движение помощи друг другу. Причем совершенно незнакомыми людьми. Он начал взаимодействовать с миром и учить других людей делать добро просто так, абсолютно бескорыстно и без принуждения, по зову сердца! Он, как Данко, вырвавший из груди свое горящее сердце повел людей за собой, осветив им дорогу. И жизнь людей изменилась, наполнилась теплом, заботой, открытостью. Они стали добрее и дружнее. И их выживательность повысилась! Так работает пример. Так работает закон « То, что отдал – твое. Что сберег – потерял».

Мне этот закон попал на вооружение еще пять лет назад, во время обучения в школе ораторского мастерства. И с тех пор моя жизнь во многом изменилась. Я вижу позитив, я вижу возможности, в мою жизнь приходят важные и интересные люди, у меня есть чем делиться с другими людьми и я делаю это с радостью. И буду делать снова и снова!

Однако жизнь, есть жизнь. И у нее есть так же и оборотная сторона и темные силы, которые тоже не дремлют,  проявляют себя очень активно. Именно поэтому у фильма грустный конец. От обиды за мальчишку хочется плакать, хочется биться и назло этим силам делать еще больше добра. Потрясают последние кадры фильма, в которых тысячи и тысячи зажженных свечей свидетельствуют о единении людей в общем горе и общей благодарности к этому мальчишке за то, что он разбередил их души, растопил их сердца и заставил увидеть и услышать друг друга, научил их делать добро и платить добром другим людям.

Супер-фильм, супер-идея, супер-впечатления. Рекомендую всем, кто еще его не смотрел. Он изменит Вашу жизнь к лучшему, он сделает Вас более способными к созиданию. Спасибо Артему Мельнику за отличное задание к конкурсу. До встречи в следующих статьях!

понедельник, 4 октября 2010 г.

Карта моей мечты

Вот и наступает финал первого этапа конкурса года! Задание, со слов Артема Мельника очень простое. А я скажу не только простое, но и приятное. По условиям задания, надо создать, сфотографировать и описать карту своей мечты или по-дугому "Доску визуализации".

Скажу сразу, что карту мечты мы с моими девчатами сделали еще в середине лета, когда пришло письмо с сайта Мирпозитива с предложением сделать визуализацию своей мечты. Мы подошли к делу творчески. Собрали массу материала по всем интересующим нас темам. Учли желания и мечты всех членов нашей дружной семьи. И один субботний день полностью посвятили совместному семейному творчеству. Вышла отличная карта мечты!!!

Удивительно, но в ней отразились все основные моменты из Дня моей мечты, описанного так же в рамках конкурса года. Здесь есть и дом мечты, и автомобиль мечты, и яхта мечты, и путешествия мечты и мои любимые музыкальные инструменты мечты рояль и саксафон. На карте каждой теме посвящен свой сектор. Так мы учли пожелания Фэн Шуй..

Но более всего радует то, что многое из запланированного начинает сбываться одно за другим, прямо на глазах. И самым приятным оказался Круиз выходного дня на теплоходе по Байкалу.

Для карты мечты нет предела. И теперь в нее будет вклеено фото Хорватии, куда мы планируем поехать вместе с командой ISIF, для отдыха и работы, уже следующим летом.

Друзья, я понимаю, что непросто принять решение и сделать важный шаг. Но и за вас его никто не сделает. Ведь у каждого из Вас есть своя мечта! И только Вы в ответе за то, дали Вы ей или не дали шансы, чтобы сбыться...

Если Вы готовы к действию и многое хотите в жизни успеть, то перейдите по ссылке:
http://fin-trainer.ru/stolbov